Nous joindre

Le Charlevoisien

53, rue John-Nairne, suite 100
La Malbaie, Québec
G5A 1L8

Téléphone : 418 665-1299
Télécopieur : 418 665-2051

45, boul. Raymond-Mailloux
Baie-Saint-Paul, Québec
G3Z 1W2

Téléphone : 418 435-0220
Télécopieur : 418 435-3349

Publicités, avis publics, offres d’emploi

Josey Picard

Coordonnatrice à la production
pub@lecharlevoisien.com
418 435-0220

Petites annonces, distribution, avis de décès

Lorraine Dufour

Adjointe administrative
journal@lecharlevoisien.com
418 665-1299, poste 200

Information

Éric Maltais

Directeur
emaltais@lecharlevoisien.com
418 633-6704

Émélie Bernier

Journaliste
ebernier@lecharlevoisien.com
418 633-1522

Gilles Fiset

Journaliste
gfiset@lecharlevoisien.com
418 633-4408

Lisianne Tremblay

Journaliste
ltremblay@lecharlevoisien.com
418 617-0975

Claude Boulet

Concepteur vidéo et Web
cboulet@lecharlevoisien.com
418 240-0043

Ventes

France Massicotte

Conseillère
fmassicotte@lecharlevoisien.com
418 633-0222

Penny Lavoie

Conseillère
plavoie@lecharlevoisien.com
418 633-0409

Nadia Tremblay

Conseillère
ntremblay@lecharlevoisien.com
418 665-1299 poste 2504

Atelier

Nancy Boivin

nboivin@lecharlevoisien.com

Éditeurs

Charles Warren

cwarren@lecharlevoisien.com
418 655-1299

Guy Charlebois

charligo2001@gmail.com
418 240-0144

Simon Brisson

sbrisson@editionsnordiques.com