Nous joindre

Le Charlevoisien

53, rue John-Nairne, suite 100
La Malbaie, Québec
G5A 1L8

Téléphone : 418 665-1299
Télécopieur : 418 665-2051

45, boul. Raymond-Mailloux
Baie-Saint-Paul, Québec
G3Z 1W2

Téléphone : 418 435-0220
Télécopieur : 418 435-3349

 

Avis publics, offres d’emploi

Josey Picard

Coordonnatrice à la production
pub@lecharlevoisien.com
418 435-0220

Petites annonces, distribution, avis de décès

Penny Lavoie

Adjointe administrative
journal@lecharlevoisien.com
418 665-1299, poste 2500

Plaintes

plaintes@editionsnordiques.com
418 665-1299, poste 2236
418 435-0220, poste 2236

Journalistes

Gilles Fiset

Journaliste
gfiset@lecharlevoisien.com
418 633-4408

Lisianne Tremblay

Journaliste
ltremblay@lecharlevoisien.com
418 617-0203

Émelie Bernier

Journaliste
ebernier@lecharlevoisien.com
418 907-9616

Claude Boulet

Concepteur vidéo et Web
cboulet@lecharlevoisien.com
418 240-0043

Ventes, publicités

Marie-Claude Lapointe

Directrice des ventes
mclapointe@lecharlevoisien.com
418 324-4072

Maryse Dusseault

Conseillère aux ventes
mdusseault@lecharlevoisien.com
581 741-1195

Atelier

Nancy Boivin

nboivin@lecharlevoisien.com

Éditeurs

Sylvain Desmeules

sdesmeules@lecharlevoisien.com
418 617-0975

Éditeurs fondateurs

Charles Warren et

Guy Charlebois

Président

Simon Brisson