C’est le 5 ième tournoi novice de Baie-Saint-Paul en fin de semaine

C’est le 5 ième tournoi novice de Baie-Saint-Paul en fin de semaine

Photo d'archives

En fin de semaine ce sera la cinquième édition du Tournoi novice à l’aréna de Baie-Saint-Paul. 16 équipes au total y participeront, soit 8 de chaque niveau, A et B. Sur ce nombre, 4 équipes défendront les couleurs de la région : les Rorquals Solugaz, Simard Suspension et PointCo dans le novice B et les Rorquals Solgaz dans le A.

La première partie du tournoi est prévue pour le vendredi 7 décembre à 13 h 40 alors que les Rorquals PointCo affronteront les Rorquals Simard Suspension.

Le match soulignant l’ouverture officielle du tournoi aura lieu vendredi soir à 19 h 30 et mettra aux prises les Rapides de Beauce-Nord et le Rorquals Solugaz de Charlevoix.

Voici l’horaire du tournoi

1 Vend. 13h40 Novice B Baie-Saint-Paul 1 Rorquals Simard Suspension 1 vs Rorquals PointCo 5
2 Vend. 14h50 Novice B Baie-Saint-Paul 2 Rorquals Solugaz 2 vs Prédateurs St-Marc 6
3 Vend. 16h00 Novice B Baie-Saint-Paul 2 Vautours de Beauport 3 vs Sénateurs Bellechasse 2 5
4 Vend. 17h10 Novice B Baie-Saint-Paul 1 Beliers de Québec 1 vs Rapides de Beauce Nord 6
5 Vend. 18h20 Novice A Baie-Saint-Paul 2 Boucs de Québec Centre 2 vs Alliés Montmagny L’Islet 5
*6 Vend. 19h30 Novice A Baie-Saint-Paul 1 Rapides de Beauce Nord 3 vs Rorquals Solugaz Charlevoix

 

 

7 Sam. 7h00 Novice A Baie-Saint-Paul 1 Prédateurs St-Marc 1 vs Pingouins St-Georges-de-Champlain 5
8 Sam. 8h05 Novice A Baie-Saint-Paul 2 Royaux CRSA 2 vs National de la Baie 6
9 Sam. 9h10 Novice B Baie-Saint-Paul 2 Prédateurs St-Marc 3 vs Vautours de Beauport 5
10 Sam. 10h15 Novice B Baie-Saint-Paul 1 Rorquals PointCo 1 vs Bélier de Québec 6
11 Sam. 11h20 Novice B Baie-Saint-Paul 1 Rapides de Beauce Nord 2 vs Rorquals Simard Suspension 5
12 Sam. 12h30 Novice B Baie-Saint-Paul 2 Sénateurs Bellechasse 2 3 vs Rorquals Solugaz 6
13 Sam. 13h40 Novice A Baie-Saint-Paul 2 Alliés Montmagny L’Islet 1 vs Royaux CRSA 5
14 Sam. 14h50 Novice A Baie-Saint-Paul 1 Pingouins St-Georges-de-Champlain 2 vs Rorquals Solugaz Charlevoix 6
15 Sam. 16h00 Novice A Baie-Saint-Paul 1 Prédateurs St-Marc 3 vs Rapides de Beauce Nord 5
16 Sam. 17h10 Novice A Baie-Saint-Paul 2 National de la Baie 1 vs Boucs Québec Centre 6
17 Sam. 18h20 Novice B Baie-Saint-Paul 1 Béliers de Québec 2 vs Rorquals Simard Suspension 5
18 Sam. 19h30 Novice B Baie-Saint-Paul 2 Vautours de Beauport 3 vs Rorquals Solugaz 6
19 Dim. 7h00 Novice B Baie-Saint-Paul 1 Rapides de Beauce Nord 1 vs Rorquals PointCo 5
20 Dim. 8h05 Novice B Baie-Saint-Paul 2 Sénateurs Bellechasse 2 2 vs Prédateurs St-Marc 6
21 Dim. 9h10 Novice A Baie-Saint-Paul 2 Royaux CRSA 3 vs Boucs Québec Centre 5
22 Dim. 10h15 Novice A Baie-Saint-Paul 1 Rorquals Solugaz Charlevoix 1 vs Prédateurs St-Marc 6
23 Dim. 11h20 Novice A Baie-Saint-Paul 2 National de la Baie 2 vs Alliés Montmagny L’Islet 5
24 Dim. 12h25 Novice A Baie-Saint-Paul 1 Pingouins St-Georges-de-Champlain 3 vs Rapides de Beauce Nord 6
25 Dim. 13h30 Novice B

Finale B

Baie-Saint-Paul 2-1 2ème Groupe 1 ou 2 1 vs 2ème Groupe 1 ou 2 5
26 Dim. 14h40 Novice B

Finale A

Baie-Saint-Paul 2-1 1er Groupe 1 ou 2 2 vs 1er Groupe 1 ou 2 6
27 Dim. 16h30 Novice A

Finale B

Baie-Saint-Paul 2-1 2ème Groupe 1 ou 2 3 vs 2ème Groupe 1 ou 2 5
28 Dim. 17h40 Novice A

Finale A

Baie-Saint-Paul 2-1 1er Groupe 1 ou 2 1 vs 1er Groupe 1 ou 2 6